[クライアント] どんなお仕事を依頼する時に源泉徴収が必要ですか? | クラウドソーシングのJob-Hub(ジョブハブ)


ヘルプ(よくある質問)
ヘルプ検索
    

クライアントどんなお仕事を依頼する時に源泉徴収が必要ですか?

誠に申し訳ございませんが、源泉徴収が必要なケースについては

以下ホームページをご参照ください。

http://www.nta.go.jp/taxanswer/gensen/2792.htm

 

なお、源泉徴収は発注主から納税を行わないといけないため、

Job-Hubでは源泉徴収の代行を行っておりませんが、

「税額の計算を自動算出するオプション」をご用意しております。

本オプションはクライアント様がJobを掲載される際に「事前に設定」いただく必要がございます。

■源泉徴収オプションについて

参考:源泉徴収の設定はできますか?

 

【ご留意ください】

実際の納税については、税法に則り発注主(クライアント様)にて行っていただく必要があります。

詳しくは利用規約第16条1項に記載がありますので、あわせてご確認くださいませ。

https://jobhub.jp/statics/terms_of_use


同カテゴリの質問

ヘルプ(よくある質問)で解決しない場合はこちらまで